تستمع الآن

القائمة الكاملة للفائزين بجوائز «جولدن جلوب» 2021

الإثنين - ٠١ مارس ٢٠٢١

أقيم، مساء الأحد، حفل توزيع جوائز “جولدن جلوب” السنوي الـ 78، الذي تكافئ خلاله أفضل الأفلام والبرامج التلفزيونية في العام الماضي.

وتعد جوائز الجولدن جلوب Golden Globes واحدة من أهم الجوائز في العالم، وخلال عام 2021 تنافست عدد كبير من المسلسلات والأعمال السينمائية على الجوائز على الرغم من جائحة فيروس كورونا وتأجيل عرض عدد كبير من الأفلام إلا أن المنصات الإلكترونية تصدرت بقوة.

ومن خلال القائمة التي سردها إيهاب صالح، عبر برنامج “بكره النهارده”، يوم الإثنين، على نجوم إف إم، يمكننا التعرف على القائمة الكاملة للفائزين بالجولدن جلوب 2021

ووزعت جوائز “جولدن جلوب” في حفل افتراضي قدمته تينا في، وإيمي بولر، حيث كانت تينا في قاعة Rainbow Room في مدينة نيويورك، وإيمي في فندق Beverly Hilton Hotel، في بيفرلي هيلز بكاليفورنيا، بينما انضم المرشحون للجوائز عبر مؤتمر الفيديو من منازلهم وغرفهم الفندقية.

وفيما يلي القائمة الكاملة للفائزين:

أفضل فيلم دراما

الفائز: “نومادلاند” (Nomadland)

أفضل ممثلة في فيلم دراما

الفائزة: أندرا داي في The United States vs. Billie Holiday

أفضل ممثل في فيلم دراما

الفائز: تشادويك بوسمان في Ma Rainey’s Black Bottom

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

الفائز: Borat Subsequent Moviefilm

أفضل ممثلة في فيلم موسيقي أو كوميدي

الفائزة: روزاموند بايك في I Care A Lot

أفضل ممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي

الفائز: ساشا بارون كوهين ، فيلم Borat Subsequent Moviefilm

أفضل ممثلة مساعدة في أي فيلم

الفائزة: جودي فوستر الموريتانية (The Mauritanian)

أفضل ممثل مساعد في أي فيلم

الفائز: دانيال كالويا، يهوذا والمسيح الأسود (Judas and the Black Messiah)

أفضل مخرج – فيلم سينمائي

الفائز: كلوي تشاو عن فيلم Nomadland

أفضل سيناريو – فيلم سينمائي

الفائز: The Trial of the Chicago 7

أفضل فيلم متحرك

الفائز: الروح (Soul)

أفضل فيلم – لغة أجنبية

الفائز: Minari (الولايات المتحدة)

أفضل موسيقى تصويرية – صورة متحركة

الفائز: ترينت ريزنور، أتيكوس روس، جون باتيست في فيلم الروح (Soul)

أفضل أغنية أصلية – فيلم

الفائز: Io Si (Seen) من فيلم The Life Ahead

أفضل مسلسل تلفزيوني دراما

الفائز: التاج (The Crown)

أفضل ممثلة في مسلسل درامي

الفائزة: إيما كورين، مسلسل التاج (The Crown)

أفضل ممثل في مسلسل درامي

الفائز: جوش أوكونور، التاج (The Crown)

أفضل مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي

الفائز: Schitt’s Creek

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني – موسيقي أو كوميدي

الفائز: كاثرين اوهارا في مسلسل Schitt’s Creek

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني – موسيقي أو كوميدي

الفائز: جيسون سوديكيس في Ted Lasso

أفضل مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الفائز: مناورة الملكة (The Queen’s Gambit)

أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الفائزة: أنا تايلور-جوي في مسلسل مناورة الملكة (The Queen’s Gambit)

أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الفائز: مارك روفالو في I Know This Much Is True

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الفائزة: جيليان أندرسون، التاج (The Crown)

أفضل ممثل مساعد في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الفائز: جون بوييغا، الفأس الصغيرة (Small Axe)


الكلمات المتعلقة‎


مواضيع ممكن تعجبك