تستمع الآن

تعرف على القائمة الكاملة لترشيحات جوائز “الأوسكار”

الثلاثاء - ٢٣ يناير ٢٠١٨

أعلنت أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة، اليوم الثلاثاء، ترشيحات جوائز الأوسكار لعام 2018.

وتضمنت قائمة الترشيحات، وجود الفيلم اللبناني “قضية 23” الذي أخرجه زياد الدويري، وجاء ضمن الترشيحات النهائية للجوائز عن فئة أفضل فيلم أجنبي.

كما جاء ضمن قائمة فئة أفضل فيلم أجنبي، الفيلم الروسي “بلا حب” للمخرج أندريه زفياغينتسيف.

وجاءت الأفلام المرشحة لجائزة “أفضل فيلم” في حفل الأوسكار لعام 2018، هي:

Call Me by your name

Darkest hour

Dunkirk

Get out

Lady bird

Phantom thread

The post

The shape of water

Three billbords outside ebbing missouri

وعن جائزة أفضل ممثل في دور رئيسي، ترشح:

Timothee chalamet عن فيلم Call Me Your Name

Daniel Day – lewis عن فيلم Phantom Thread

Daniel Kaluuya عن فيلم Get Out

Gary Oldman عن فيلم Darkest Hour

Denzel Washington عن فيلم Roman J. Israel, Esq

وعن جائزة أفضل إخراج، ترشح:

Dunkirk لـ christopher Nolan

Get out لـ Jordan peele

Lady Bird لـ Greta Gerwig

Phantom Thread لـ Paul Thomas Anderson

The Shape Of Water لـ Guillermo del toro

وترشح لجائزة أفضل ممثلة في دور رئيسي:

Sally Hawkins عن The Shape of Water

Frances Mcdormand عن Three billbords outside ebbing missouri

Margot robbie عن I, Tonya

Saoirse Ronan عن Lady Bird

Meryl streep عن The post

وجائزة أفضل فيلم أنيميشن ترشح لها:

The Boss Baby لـ Tom Mcgarth and Ramsey Naito

The Bread Winner لـ Nora Twomey and Anthony Leo

Coco لـ Lee Unkrich and Darla K, Anderson

Ferdinand لـ Carlos Sadanha

Loving Vincent لـ Dorota Kabiela and Ivan Mactaggart

وترشح لجائزة أفضل ممثل مساعد:

Willem Dafoe عن The florida project

Woody Harrelson عن three billbords outside ebbing missouri

Richatd Jenkins عن The shape of water

Christopher Plummer عن All The Money in The World

Sam Rockwell عن three billbords outside ebbing missouri

وعن جائزة أفضل ممثلة مساعدة فترشح لها:

Mary J. Blige عن Mudbound

Allison JannEy عن I, Tonya

Lesley Manville عن Phantom Thread

Laurie Metcalf عن Lady Bird

Octavia Spencer عن The shape of water

وترشح لجائزة أفضل موسيقى تصويرية ترشح:

Dunkirk لـ Hans Zimmer

Phantom Thread لـ Johny Greenwood

The shape of water لـ Alexandre Desplat

Star Wars: The last jedi لـ John williams

Three billbords outside ebbing missouri لـ Carter Burwell

بينما ترشح لجائزة أفضل مؤثرات بصرية:

Blade Runner 2049 لـ John nelson and paul lambert

Guardians of the galaxy Vol. 2 لـ Christopher Towsend and dan sudick

Kong: Skull Island لـ Stephan Rosenbaum and Jess White

Star Wars: The last kedi لـ Ben Morris and chris Corbould

War For The Planet Of The Apes لـ Joe Letteri and jiel whist


الكلمات المتعلقة‎


مواضيع ممكن تعجبك